Презентация НАИС

ЦТР

Презентация мобильных струеотклоняющих экранов на выставке NAIS 2016

9–10 февраля 2016 года в Крокусе-Экспо прошла 3-я Специализированная международная выставка NAIS, посвященная развитию инфраструктуры аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок и гражданской авиации России и стран СНГ. Мероприятие было приурочено к празднованию дня работника гражданской авиации. 

В рамках выставки был представлен макет мобильного струеотклоняющего экрана (щитом) ИРА и полимерного колодца с разгрузочной плитой КОМПО. 

Струеотклоняющие экраны (щиты) предназначены для отвода вверх и рассеивания газовоздушных потоков, возникающих при работе авиадвигателей воздушных судов (ВС), с целью защиты и исключения обдува струей наземного оборудования, сооружений, транспорта, аэродромной техники, людей и т.п. 
Струеотклоняющие экраны (щиты) устанавливаются на местах стоянок, площадках для гонки двигателей и других местах аэродрома, где газовоздушные струи оказывают неблагоприятное воздействие. Конструкция струеотклоняющих экранов (щитов) рассчитана на совместное действие ветровой нагрузки и нагрузки от струи самолетов. 

В рабочем положении струеотклоняющие экраны (щиты) устанавливаются под углом к поверхности покрытия (с наклоном в сторону самолета). Собираются из отдельных секций, ширина секций может быть изготовлена с учетом индивидуальных условий. Высоту экрана (щита) устанавливают по параметрам эксплуатируемого воздушного судна.

Длина экрана (щита) назначается из условия полного перехвата газовоздушного потока.   

Работа над конструкцией началась в 2014 году.  

 

Оставьте свой комментарий

Комментарии

  • Комментарии не найдены