Что такое струеотклоняющие экраны (щиты)

ЦТР

Центр Технических Разработок (ЦТР) представляет модель мобильного струеотклоняющего экрана (щита), позволяющего значительно усовершенствовать организацию рабочей зоны аэропорта, обеспечивая высокую гибкость при планировании ее участков и сохраняя безопасность на требуемом уровне. 

Конструкции применяются для защиты от реактивной струи воздушных судов, зданий и сооружений аэропорта, перрона, мест стоянки самолетов, рулежных дорожек, зон погрузки багажа и т.д. Экраны защищают территорию от песка, гравия или других объектов, которые могут подниматься и переноситься на большие расстояния под воздействием турбореактивных и турбовинтовых двигателей самолетов.  Щиты устанавливаются на местах стоянок, площадках для гонки двигателей и других местах аэродрома, где газовоздушные струи могут оказать неблагоприятное воздействие на окружающую среду и прилегающую территорию.

Разработка конструкции струеотклоняющего экрана (щита) велась при непосредственном участии Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный Аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (ФГУП «ЦАГИ»).  

Модель была представлена на выставке "NAIS", конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов» и на совещании в РОСАВИАЦИИ в августе 2016 года. 

По всем вопросам Вы можете обратиться в отдел продаж ЦТР по телефону 8 (495) 540-52-14

 

Оставьте свой комментарий

Комментарии

  • Комментарии не найдены